Совместный план работы ГБОУ гимназии №441 с УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга на 2019 – 2020 учебный год.

п\п

1

Поддержка контакта школы с инспектором ОДН по вопросам предупреждения правонарушений учащимися школы. Проводить рабочие встречи зам. директора по ВР, социального педагога, педагога-психолога, инспектора ОДН.

2

Подготовка совместных материалов для принятия мер воздействия к учащимся и их родителям на заседания комиссии по делам несовершеннолетних.

3

Сверка баз данных учащихся, состоящих на учете в ОДН и внутришкольном контроле.

4

Выступление представителей по защите прав несовершеннолетних при расследовании уголовных дел в судебных заседаниях.

5

Проведение Совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних, приглашение учеников, совершивших нарушения (с родителями и классными руководителями) на Совет.

1 – 2 раза в четверть

Члены Совета по профилактике правонарушений

6

Выявление трудных подростков и неблагополучные семьи с целью профилактики правонарушений и своевременного принятия мер.

7

Оказание содействия в трудоустройстве учащимся, уклоняющимся от обучения в школе.

8

Распространение информации о возможном обучении или трудоустройстве, помощь в трудоустройстве.

АЗН Фрунзенского района

9

Проведение работы по организации летнего отдыха учащихся, состоящих на учете в ОДН.

10

Беседы сотрудников полиции с учащимися школы о законодательной базе в области прав и обязанностей граждан.

Ежеквартально

УУП, ГИБДД, сотрудников по линии НОН УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга

11

Совместные посещения неблагополучных семей и подростков «группы риска».

По мере необходимости

Центр сопровождения н/л «Контакт»

12

Приглашение сотрудников полиции для осуществления охраны общественного порядка в школе во время проведения дискотек и других массовых мероприятий.

13

Выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

14

Участие в организации профилактических мероприятий, направленных на предотвращение угрозы совершения террористических актов.

Ежеквартально

УУП 7 О/П

15

Разработка предложений, направленных на осуществление мероприятий по ранней профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, внесение их на рассмотрение педагогического совета, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов внутренних дел.

16

Выявление случаев жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним и принятие мер по защите учащихся.

17

Оказание помощи по выявлению причин систематических пропусков занятий в школе по неуважительным причинам.

Ежемесячно

18

Изучение информации об образе жизни, связях учащихся-правонарушителях и родителей, отрицательно влияющих на детей.

Ежемесячно

19

Проведение лекций, бесед с приглашением нарколога, специалистов ЦППМСП, представителя прокуратуры с целью правовой пропаганды и профилактики правонарушений.

По договору ЦППМСП (перечень лекций, групповых занятий в приложении к договору с ГБОУ гимназией № 441)

Специалисты центра

20

Беседы с учащимися по предупреждению детского травматизма, о правилах дорожного движения и профилактике ДДТТ.

Сотрудники ГИБДД Распространение информации о возможном обучении или трудоустройстве, помощь в трудоустройстве