Турнир дебатов по правам человека

12 октября 2019 г. прошел первый день Турнира дебатов по правам человека. Участники турнира выбрали для обсуждения тему Образование, и это дало ребятам отличную возможность подискутировать о том, как с их точки зрения лучше учиться в школе и университете. Вот, например, несколько тем, на которые дебатировали участники:
📖 В России должна быть введена рейтинговая система школьников, на основе которой ежегодно будут формироваться классы
📖 Во всех российских школах должен быть введен предмет "критическое мышление и медиаграмотность" продолжительностью не менее 36 часов В команду Гимназии вошли обучающиеся 10 Б класса (Овсянникова Александра, Воробьева Анастасия, Бельцова Мария, Никитин Георгий, Субелиани Лука). По итогам 1 дня Турнира команда заняла уверенное место в первой пятерке турнирной таблицы. Желаем успехов в дальнейших играх.