27 июня 2019 года в гимназию приехали гости - учащиеся и учителя немецкой гимназии из города Герцогенаурах.
Международный межшкольный обмен между нашими гимназиями осуществляется с 1990 года.
Режим проведения «Обмена»: первый год – немецкая группа учащихся приезжает с визитом в Петербург, на следующий год, с ответным визитом, совершают поездку русские ребята и учителя.
Основные цели этого многолетнего проекта
- знакомство с системой образования двух стран и культурными традициями, историей России и Германии через посещение музеев и объектов, создание рефератов и мини-экскурсий на 3-х языках (русском, немецком, английском), проведение «круглых столов» по обмену опытом (среди учителей).
- языковая практика.
Контакты, встречи, творческие вечера с родителями участников обмена в Германии и в России, обсуждение проблем и интересных вопросов современного мира, способствуют развитию связей, дружбы наших учреждений, формированию позитивного взгляда и интереса к развитию отношений с Петербургом, Россией, Германией.
Сегодня, после посещения гимназии № 441, участники обмена отправились в путешествие по Петербургу (на фото).

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Вчера, 26 июня 2019 года, в зале Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга состоялось вручение золотых медалей и памятных знаков
Правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении» выпускникам 2019 года. Среди них были и выпускники нашей гимназии Бугло Елена, Лисенко Оксана, Мусонова Юлия, Прокофьев Михаил.

Поздравляем наших выпускников с высокой наградой!!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Многодетным семьям предоставляется скидка 20 % на проезд в поездах дальнего следования

С 31 мая 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты
на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года со скидкой 20% (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).

При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет - по детскому тарифу. Оформить билеты можно только в кассах АО «ФПК» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.