29 ноября в школе № 364 прошел районный тур игры ШуБа (школьная ученическая брейн-ассоциация). В игре приняло участие 17 команд из школ Фрунзенского района. Ребята отвечали на вопросы, посвященные разным темам, угадывали музыкальные группы. Также состоялся конкурс капитанов. Конкуренция была серьезной! Представители нашей гимназии во главе с учителем русского языка и литературы Абрамовой Е.В. приняли активное участие в игре и заняли 1 место в районе. Участники: Ляпунова Варвара (8в), Городилова (8в),Нартова Варвара (8в), Пушинин Александр (8в),Петров Илья (8в),Куижев Адам (8в), Юхневич Наташа (11а).

Победителям желаем дальнейших успехов и победы в следующем туре игры ШуБа.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Не только взрослые могут сделать жизнь маленьких детей счастливее, но и ученики, которые смогли внести свою лепту в хорошее дело.

28 ноября 2019 года прошла благотворительная акция "Мир детства" (помощь Дому ребенка № 3 Фрунзенского района), Все желающие ученики гимназии приняли активное участие в благотворительной деятельности и оказали реальную помощь. Выражаем благодарность классам, поддержавшим добрую инициативу: 5а,5б,5в,6б,6в,7в,8а,8б,10б, 11а, 11б.

Наиболее активными участниками акции стали представители совета старшеклассников: Анастасия Воробьева (10б), Нигина Пикулина (10б), Егор Луценко (10б). Районная акция «Мир детства» распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, побуждает людей к положительным поступкам

28 ноября 2019 г. в 14 в библиотеке М. А. Горькова прошел чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников Санкт - Петербурга «Разминка для ума» первый тур. Участвовали от нашей гимназии 3 команды.

Организаторы, составляя вопросы, постарались сделать их не только интересными, но и каверзными. В рамках игры было умело расставлено несколько «вопросов-ловушек». командам удалось обойти, но были такие вопросы, на которые ни одна команда не смогла дать правильный ответ. Ребята, посетители Зоны свободного общения, попробовали себя в качестве тех самых людей за круглым столом, знатоков. Несмотря на то, что никто из них ни разу не играл в эту игру, всем было интересно, азартно и даже познавательно!

Поздравляем победителей и призеров чемпионата. 9б класс команда «Лидеры»

– 3 почетное место Али Аббасов Иван Федин Саломея Егорова Панова Мария Елфимов митрий Маргарита Белоусикова Ну, а 1 место поделили сразу две команды: 10а класс команда «Гимназисты» Дмитрий Капралов Максим Крысюк Михаил Валышков Александра Татаринова Ирма Можаева Михаил Швец 10б класс команда «Умники и умницы» Анастасия Михеева Елизавета Бредихина Александра Черткова Анастасия Воробьева Мария Бельцова Лука Субелиани Георгий Никитин Поздравляем Вас, ребята. Успехов на втором туре городского чемпионата.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга приглашает детей льготных категорий в период зимних школьных каникул (с 28.12.2019г. по 08.01.2020г.) в детский оздоровительный лагерь «МЕРИДИАН»

Путевки предоставляются детям: - из многодетных семей; - находящимся под опекой; - из семей среднедушевой доход, в которых ниже прожиточного минимума Прием заявлений детей льготных категорий осуществляется:

Многофункциональный центр «Дунайский» (Дунайский пр., д.49/126), ежедневно без обеда и выходных с 9 до 21.00;

Многофункциональный центр «Славы» (пр.Славы, д.2), ежедневно без обеда и выходных с 9 до 21.00;

Многофункциональный центр по адресу: ул. Олеко Дундича, д.25, к.2, ежедневно без обеда и выходных с 9 до 21.00;

Многофункциональный центр по адресу: ул. Турку, д.5/13, с понедельника по пятницу с 9 до 20.00, суббота с 9 до 16 (выходной – воскресенье);

Многофункциональный центр по адресу: ул. Софийская, д.47, кор.1, с понедельника по пятницу с 9 до 20.00, суббота с 9 до 16 (выходной – воскресенье);